Сумки с аппликацией от «ELBI»

Вы хотите купить женскую сумку в интернете, но никак не можете определиться с выбором? Вам ведь хочется чего-го необычного, неординарного — такого, чтобы все обращали внимание на вас. И мы можем предложить вам подобного рода аксессуары — сумки с аппликацией. Это настоящие произведения искусства, каждое из которых продумывается нашими дизайнерами и собирается вручную нашими мастерицами.

Чтобы вы могли убедиться в эксклюзивности предлагаемой нами продукции, мы решили подробно познакомить вас с процессом создания таких сумок.

Создание сумок с аппликацией

Сумки с аппликацией делаются из кожи. Для создания композиции используется натуральный материал особой выделки. Процесс достаточно трудоемкий, требующий особой скрупулезности. Любой неверный стежок — и деталь сумки отправляется в брак, поскольку следы от иглы видны на коже. Поэтому наши мастерицы делают всю работу с максимальной концентрацией внимания, а сам процесс делится на несколько этапов — так легче осуществлять контроль производства с целью отсеивания брака. Рассмотрим все этапы.

  • Создание эскиза. Эскизы создаются профессиональными дизайнерами, исходя из заявленной концепции, которая обсуждается несколькими специалистами.

  • Создание лекал. На основе эскизов делаются лекала: они чертятся на картоне с указанием количества деталей и других важных для дальнейшего пошива сумки отметок. Вырезанные лекала — основа для раскроя.

  • Разработка технологической карты. Раскрой осуществляется на основании лекал и технологической карты, в которой указано, из каких материалов делаются выкройки и в каких количествах.

  • Раскрой. Детали вырезаются с соблюдением особых правил. Так, например, разметка производится специальным карандашом серебристого цвета, главное преимущество которого — сохранение качества кожи без ее порчи. После разметки всех деталей начинается раскрой, все этапы которого осуществляются исключительно вручную. Тут же раскраиваются и детали подкладки сумки.

  • Создание аппликации. Порой создание аппликации требует изготовления до 1000 и более деталей. Сначала выбирается тематика изображения, потом делается набросок, подбираются цвета, прорисовывается предварительный сюжет. Далее готовый мотив прорисовывается в разных масштабах (для создания больших и маленьких сумок). По рисунку вырезают его отдельные лекала. Вырезанные детали приклеиваются к сумке специальной клейкой лентой, чтобы сюжет не рассыпался во время дальнейшей работы над ним. Материал, используемый для создания аппликации — кожа молодого козленка, преимущество которой заключается в ее тонкости и возможности окрашивать в любые цвета.

  • Пошив. В швейном цеху мастерицами с особой тщательностью пришивается каждая деталь аппликации, сумка сшивается полностью.

  • Доработка. Этот этап — последний. Он заключается в доведении сумки до совершенства путем подправки имеющихся недочетов.

Результат этой трудоемкой многоэтапной работы — сумки с уникальными аппликациями различной тематики.

Если вы планируете купить женскую сумку в интернете, обратите внимание на наши модели с аппликациями, каждая из которых выполнена вручную. Такой аксессуар станет предметом вашей гордости и восхищения окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *