Как и где хранить сумки

Возможность купить женскую сумку недорого часто лишает женщин разума (в хорошем смысле): они начинают скупать даже те модели, которые носят очень редко, приобретают все новые и новые изделия различных фасонов, стилей, из различных материалов и т. д. В итоге получается, что в гардеробе со временем появляется большое количество сумок, которые нужно правильно хранить, чтобы:

  • изделие сохранило свой первоначальный вид и прослужило дольше,

  • оперативно найти нужную модель под определенный сезон и образ,

  • сэкономить место в гардеробе.

Все эти три критерия очень важно учесть при организации места хранения, о чем поговорим подробнее в данной публикации.

Перед тем как отправить сумки на хранение, нужно их распределить их по определенным критериям: по сезонной принадлежность, по материалу, по частоте пользования ими и пр. При правильной организации такой навигации вы сможете оперативно ориентироваться в своей коллекции, подбирая к любому наряду нужную сумочку. Если вы хотите отправить аксессуар на длительное хранение, наполните его бумагой, газетой, чтобы изделие не потеряло форму. Не стоит подвешивать за ручки, поскольку они могут растянуться. Вкладывать одну сумку в другую для экономии места тоже не надо, поскольку они обе могут потерять форму. Лучше рассмотреть для себя перечисленные ниже варианты хранения.

  • Подвесные системы карманов

Достаточно привлекательный с точки зрения удобства вариант: для каждого аксессуара есть свое место, а в целом подвесная система не занимает много места, поскольку располагается вертикально в шкафу. В этом случае каждая сумочка защищена от попадания на нее пыли, что очень важно при длительном хранении.

  • Система крючков на дверях

Это могут быть отдельные крючки или же целые системы — эдакое панно с множеством крючков. Вешать их можно на оборотной стороне двери шкафа или на стене в скрытом от посторонних глаз месте. Правда, такой способ хранения будет актуален только в отношении тех изделий, ручки которых не растягиваются. Да и модели, используемые в очень редких случаях, лучше спрятать поукромнее, ведь при длительном неиспользовании в подвесном состоянии они быстро покроются пылью.

  • Полки в шкафу

Если есть возможность использования полки в шкафу, то от нее нельзя отказываться, ведь в этом случае сумки будут надежно защищены от скопления на них пыли. Некоторые сумки можно предварительно сложить в коробку (например, небольшие клатчи). Правда, если каждую сумку набить газетой, то понадобится очень просторная полка или несколько полок.

  • Стойки и вешалки

Подойдут только для временного размещения тех аксессуаров, которые вы носите регулярно, поскольку при более длительном хранении будет скапливаться пыль. И опять же нужно оценить состояние ручек. Если они изготовлены из материала, который будет растягиваться, вешать их на стойки не нужно.

Итак, купить женскую сумку недорого — это только полдела, важно еще и обеспечить ей достойное хранение (тем более если подобного рода аксессуаров много в вашем гардеробе). Поэтому приобретая очередную модель, заранее подумайте, как и где вы будете ее хранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *